Sony выпустит собачий видеорегистратор

Читати цю новину російською мовою
Sony выпустит собачий видеорегистратор
Крепление представляет собой пластиковую площадку с держателем для камеры, которая фиксируется на спине животного ремнями. Аксессуар подойдет собакам весом от 15 килограммов и с обхватом груди до 80 сантиметров.

Компания Sony представила крепление, позволяющее установить портативную видеокамеру (экшн-камеру) наподобие GoPro на спину собаки, пишет Лента.ру со ссылкой на Newlaunches. Крепление предназначено для съемки видео «от лица» пса.

Крепление весит 128 граммов. Оно представляет собой пластиковую площадку с держателем для камеры, которая фиксируется на спине животного ремнями. Аксессуар подойдет собакам весом от 15 килограммов и с обхватом груди от 50 до 80 сантиметров. Угол наклона камеры можно менять.

Приспособление поступит в продажу в Японии 26 апреля и будет стоить 5250 иен (чуть более пятидесяти долларов США). Будет ли Sony поставлять его в другие страны, пока неизвестно.

Экшн-камерами называют миниатюрные устройства для видеосъемки, которые крепятся к телу пользователя или к одежде и снаряжению. Такие камеры часто используются поклонниками экстремальных видов спорта и дайверами.

Владельцы собак иногда устанавливают на своих питомцев экшн-камеры и без специальных приспособлений. Устройство, как правило, крепится к ошейнику животного. Примеры съемки можно увидеть на YouTube.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 22.04.2013 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода