В Дании дизайнеры создают для чиновников костюм, который становится прозрачным при вранье

Читати цю новину російською мовою
В Дании дизайнеры создают для чиновников костюм, который становится прозрачным при вранье
Группа датских дизайнеров из Studio Roosegaarde работает над созданием делового костюма для банкиров и чиновников, который становится прозрачным, когда одетый в него человек лжет.

«Техника стала нашей второй кожей, вторым языком, способом общения и обработки информации. Мы проводим целый день, глядя на экран айфона. Может ли он стать еще тактильнее, еще интуитивнее? Эти размышления натолкнули нас на мысль создать одежду – вторую кожу, которая будет становиться прозрачной от волнения человека, на которого она надета», – говорит руководитель проекта Дана Рузагаарда.

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая ее более прозрачной. Это стало возможным благодаря «умной фольге» – материалу, из которого сделана такая одежда.
Кстати, фирма Studio Roosegaarde известна своими разработками в области инфраструктуры, а отнюдь не одежды. Именно они придумали систему ночного освещения дорог при помощи фотолюминесцентной краски.

Наибольшую известность дизайнерам принес созданный танцпол в клубе WATT (Роттердам), который преобразует энергию танцующих ног в подсветку. Об этом пишет MIGnews.com.

Источник: Власти.нет

  • 699
  • 22.04.2013 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода