Украинские политологи просят Януковича освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Украинские политологи просят Януковича освободить Тимошенко
Политологи и общественные деятели направили президенту Виктору Януковичу обращение с ходатайством освободить Юлию Тимошенко. Под документом подписались более 30 человек.

Представители экспертных институтов, политологи и общественные деятели направили президенту Украины Виктору Януковичу обращение с ходатайством освободить Юлию Тимошенко.

Пресс-служба партии «Батькивщина» разместила копию документа на своем сайте. В частности, в нем указывается на избирательность судебной системы в Украине. А также на то, что приговор Тимошенко «является свидетельством недемократичности украинской власти и одним из главных препятствий для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС».

«Просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, проявить милосердие и согласно христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко от отбывания наказания, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию», – говорится в ходатайстве.

Под документом подписались более 30 человек. Среди них Алексей Гарань, Владимир Фесенко, Ирина Бекешкина, Александр Сушко, Тарас Березовец, Олег Медведев, Игорь Жданов и другие.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 22.04.2013 21:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода