Битва за дом Нины Москаленко сегодня продолжится

Читати цю новину російською мовою
Битва за дом Нины Москаленко сегодня продолжится
Новый виток рейдерского скандала в столице. Учительницу Нину Москаленко, которая уже несколько лет воюет за свое жилье в элитарном районе Киева, вчера утром выбросили на улицу.

Захватчики назвали свои действия выполнением закона, а сама Нина Москаленко считает действия злоумышленников рейдерской атакой.

В 9 утра в дом Нины Москаленко постучали милиционеры. С ними пришли работники исполнительной службы и новые владельцы.

Женщина утверждает, что эта история началась более года назад. Тогда к Нине Москаленко наведались неизвестные и предложили продать им ее часть дома. Когда та отказалась, начали запугивать, огородили целый участок забором, отравили собаку. Позже против учительницы Нины Москаленко открыли два уголовных дела: как будто она напала на тех, кто делал забор, и убила отчима, чтобы унаследовать часть дома.

А недавно нашелся племянник погибшего. Он отсудил у женщины часть квартиры.

Исполнительная служба вместе с представителем нового собственника пыталась пробраться к отсуженной части дома. По решению Фемиды, эта часть здания уже имеет другого владельца. Но в дверях правоохранителей встретила табличка «Депутатская приемная». Однако надпись не остановил судебных исполнителей: когда двери не открыли, в ход пошел лом.

Поэтому мать Нины Москаленко, которая прописана в этой части дома, и несовершеннолетнего сына Ивана попросили покинуть помещение. Пожилой женщине пришлось вызывать «скорую» …

Вход в отсуженную часть здания сразу заварили. На помощь судебным исполнителям прибыл еще и отряд «Беркута». К Нине Москаленко тоже приехали помощники. Активисты «Свободы» взялись выкурить из дома молодчиков. Представители нового владельца утверждают, что газ в комнату пустили именно «свободовцы», поэтому люди и выпрыгнули из помещения, чтобы не задохнуться.

Сегодня новые владельцы, снова с милицией, планируют вернуться в дом Нины Москаленко.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 23.04.2013 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода