Почему Европарламент всегда будет за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Почему Европарламент всегда будет за Тимошенко

22 мая 2012 года в Европейском парламенте развернули большой плакат с изображением Юлии Тимошенко

Депутат Европейского парламента от Латвии Александр Мирский считает себя другом Украины и союзником Партии регионов в ЕС. Но даже он считает, что экс-премьера Юлию Тимошенко надо выпустить на свободу.

Депутат Европейского парламента от Латвии, представитель группы социалистов и демократов Александр Мирский называет себя другом Украины и союзником Партии регионов в ЕС. Но даже он считает, что Юлию Тимошенко надо выпустить на свободу. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я глубоко убежден, что надо находить компромисс по ее ситуации. Все-таки она бывший премьер-министр, женщина, при чем не молодая. А видеокамера в комнате, где она спит, – это за рамками понимания европейцев», – говорит евродепутат.

По его словам, в Европарламенте «очень активные женщины, они даже не хотят смотреть, почему Тимошенко сидит и за что осуждена».

«Если в спальне у женщины постоянно снимает камера – это неправильно, это сразу делает общественное мнение. И никто больше не смотрит ни на какие нюансы, где провинился и как. Это тоже вопрос дипломатии, они должны понять – у нас депутатов женщин 50% и они очень активны. Депутаты-женщины Европарламента будут поддерживать Тимошенко из женской солидарности», – утверждает Мирский.

Напомним, еще в мае прошлого года Европарламент призвал украинские власти освободить «заключенных, которые были осуждены по политическим мотивам».

Источник: Власти.нет

  • 1293
  • 23.04.2013 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода