Жизнь появилась раньше Земли

Читати цю новину російською мовою
Жизнь появилась раньше Земли
Жизнь существовала до появления нашей Земли, и, возможно, возникла за пределами Солнечной системы, как утверждают ученые.

Жизнь существовала до появления нашей Земли, и, возможно, возникла за пределами Солнечной системы, как утверждают ученые. Генетики использовали теорию, которая обычно управляет увеличением скорости компьютеров, и применили ее к жизни. Полученные результаты свидетельствуют о том, что жизнь впервые появилась около 10 млрд. лет назад, задолго до Земли, возраст которой, как полагают, составляет около 4,5 млрд. лет.

Панспермией называют гипотезу о том, что жизнь существует во Вселенной и распространяется метеоритами, астероидами и малыми планетами. Данная гипотеза также предполагает, что формы жизни, которые могут пережить последствия путешествия в космическом пространстве, например, экстремофилы, попадают в ловушку из мусора, который выбрасывается в пространство после столкновения астероидов и планет.

Эти формы жизни могут перемещаться в состоянии покоя в течение длительного периода времени до случайного столкновения с другими планетами или смешения с протопланетными дисками.

Если они находят идеальные условия на поверхностях новых планет, то бактерии становятся активными и процесс эволюции начинается.

Если применить закон Мура и оценить последние несколько лет развития вычислительной техники в обратном направлении, Вы, в конечном итоге, получите 1960-е годы, когда первый микрочип был изобретен.

Алексей Шаров из Национального института по проблемам старения в Балтиморе решил применить эту теорию к жизни и увидеть, когда она зародилась. Он на 99% уверен, что жизнь зародилась во Вселенной еще до образования Земли.

Источник: Хвиля

  • 138
  • 23.04.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода