Правительство Украины к лету выкачает из людей валюту. А потом девальвирует гривну

Читати цю новину російською мовою
Правительство Украины к лету выкачает из людей валюту. А потом девальвирует гривну
К лету доллар упадет! Такие прогнозы, предположения и мнения экспертов и аналитиков массово замелькали на страницах СМИ.

К лету доллар упадет! Такие прогнозы, предположения и мнения экспертов и аналитиков массово замелькали на страницах СМИ. Кое-где подводят к мысли, а кое-где и прямо говорят: люди, бегите сдавать баксы, иначе потом потеряете часть сбережений. Такая атака наводит на мысль только об одном: перед нами новая порция креатива от «арбузят». Сергей Геннадиевич хоть уже и не руководит Нацбанком, его дух живет в этом учреждении. Нынешняя ситуация – точная копия той, что была разыграна с введением налога на обмен валют.

Минувшей осенью в стране создали истерию. Мол, несите скорей свои доллары в обменники, а то потом придется заплатить 15% налога. Люди и побежали. Государство собрало валюту. Вводить иезуитский закон, из-за которого весь мир, говоря об Украине, начал крутить пальцем у виска, надобность отпала. И вот – старая песня на новый лад.

Если люди снова побегут избавляться от своих сбережений, доллар таки упадет! То, чего на рынке много, дешевеет. Элементарно, Ватсон! А цель у нашего государства одна – выкачать из людей валюту. Когда она будет собрана, можно смело брать курс на девальвацию гривны. После чего продавать гражданам те же доллары уже по более высокой цене. Если у кого-то еще останутся непроеденные гривны.

Источник: Uainfo

  • 3547
  • 23.04.2013 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода