Лидеру венесуэльской оппозиции грозят тюрьмой

Читати цю новину російською мовою
Лидеру венесуэльской оппозиции грозят тюрьмой

Энрике Каприлес

Министр исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела возложила ответственность за беспорядки после президентских выборов на Энрике Каприлеса и заявила, что его ждет тюрьма.

Министр исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела возложила ответственность за беспорядки после президентских выборов на лидера оппозиции Энрике Каприлеса и заявила, что его ждет тюрьма, передает Газета.Ru.

«Единственная хорошая новость для тебя, Каприлес, что в тюрьме будет возможность работать. Посмотрим, сможем ли мы изменить твое фашистское мышление и превратить тебя в человека», — заявила Варела.

По словам министра, тюремные сеансы для реабилитации наркоманов помогут ему избавиться от вида человека, находящегося под воздействием галлюциногенов.

«Я гарантирую, что тебя никто не тронет», — добавила Варела, очевидно, имея в виду опасения Каприлеса за свою жизнь.

Напомним, по данным Национального избирательного совета Венесуэлы, на выборах 14 апреля  за преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро проголосовали 50,7% избирателей, тогда как за оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса отдали голоса 48,9%.

Оппозиция не согласилась с результатами и требовала пересчета голосов. В ходе акций протеста семь человек погибли, более 60 получили ранения, 135 участников беспорядков в различных регионах страны были арестованы.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 24.04.2013 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода