СБУ не будет запрещать Урганту въезжать в Украину

Читати цю новину російською мовою
СБУ не будет запрещать Урганту въезжать в Украину
Оснований для запрета российскому шоумену Ивану Урганту на въезд в Украину нет, заявил замглавы СБУ Владимир Породько. По его словам, шутки Урганта не угрожают национальной безопасности Украины.

Оснований для запрета российскому шоумену Ивану Урганту на въезд в Украину нет. Об этом заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Породько, сообщает ТСН.ua.

«Служба безопасности имеет право принять решение о запрете на въезд только в случае, когда действия лица угрожают основам национальной безопасности, суверенитета, территориальной целостности или конституционному строю. В данном случае я считаю, что трудно оценить эти действия как нарушение нашего суверенитета», – пояснил Породько.

Заместитель главы СБУ объяснил, что известное высказывание Урганта – только неуважение к нашему народу и не предусматривает запрета на въезд.

Как известно, 15 апреля этого года российский шоумен оскорбил украинцев фразой: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села». Неудачная шутка вызвала волну возмущения в обществе, а украинские депутаты предложили запретить россиянину въезд в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 24.04.2013 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода