Агентство по рыбному хозяйству связано с криминальными элементами

Читати цю новину російською мовою
Агентство по рыбному хозяйству связано с криминальными элементами
22 апреля в «Укринформе» встретились первый заместитель главы Агентства рыбного хозяйства Олег Овчарук и журналисты ведущих всеукраинских СМИ.

Чиновник рассчитывал произвести впечатление, потому как отчет был совершенен, а слова и улыбка на лице – приторно сладкими. Однако журналистов как всегда интересовали только факты. Факты о существующих конфликтах и пути их решения. Поэтому большинство заданных вопросов касались очень громкого конфликта вокруг ГП СГЦР «Поділля» и ОАО «Хмельницкрыбхоз», который уже четвертый…. год не заканчивается, обрастая все новыми криминальными фактами.

Напомним, что c 2009 года акционеры и рыбаки предприятия борются за право спокойно работать в регионе. Главный враг – это местная власть, в лице губернатора, а также верхушка агентства по рыбному хозяйству, которые вместо того, чтобы поддерживать, уже не говоря о том, что бы развивать рыбную отрасль, пытается присвоить водоемы и земли предприятия.
Работники и акционеры «Хмельницкрыбхоза» уж сколько раз взывали к разуму и совести губернатора. Но ни того ни другого у него не оказалось. В то же время журналистам стало известно, что преступно изьятое имущество рыбхоза, в том числе и водоемы, было отдано, либо подарено …шести ООО, среди хозяев которых числились: дочка губернатора Ядухи – это раз! Брат первого заместителя губернатора Галущака – это два! И брат первого заместителя главы Агентства рыбхоза Украины Овчарука – это три!

Интересовались журналисты и тем, почему преславутое ГП СГЦР «Поділля» – селекционно-генетический центр, не занимается ни селекцией, ни генетикой. И даже не собираются ( у них для этого нет материально-технической базы: автомобилей, плавсредств, инкубаторов и т.п.) А занимается лишь тем, что сдает в аренду водные объекты и землю разным неизвестным частным фирмам. «Крышевание» – вот одно из основных профнаправлений предприятия.

Не смог, наш уважаемый г-н Овчарук, ответить еще вот на какой вопрос: где? По какому адресу можно найти, и хоть издали полюбоваться на «легендарное» предприятие. Узнать о количестве сотрудников, уровень их зарплат, доходы самого предприятия. А дело и в том, что по факту ГП СГЦР «Подiлля» – этот «виртуальный» объект задолжало государству за аренду земли более 650 тыс.грн.

Но самый цимес всей этой захватывающей истории таков: директор ГП СГЦР «Поділля» по фамилии Кюзин… имеет 4 СУДИМОСТИ в прошлом. Что правда, то Олег Овчарук ответил, что если такая информация подтвердится, то Кюзин будет незамедлительно уволен. Правда при этом, не уточнил кто понесет ответственность за подобную «неразборчивость» в кадровой политике.

В результате, поняв, что вопросов по хмельницкому рыбному беспределу более чем ожидалось, и не на все есть заготовленные ответы, чиновник предложил журналистам встретится через несколько дней – в четверг – чтобы пообщаться исключительно по упомянутой проблематике. Кроме того, он пообещал, что для решения этой проблемы Агентство рыбного хозяйства проведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами, дабы найти решение удовлетворяющее всех фигурантов конфликта. И что данное мероприятие должно состоится уже в мае – с вполне реалистичным и конкретным планом действий по выходу из кризиса.

Общество «Хмельницкрыбхоз» является правопремником созданного в 1960-х областного рыбоводческого комбината . Общая площадь, на которой предприятие ведет хозяйственную деятельность, превышает 5 тыс. га земель и водоемов.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 24.04.2013 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода