Епископы Венесуэлы призывают население не устраивать насилие из-за результатов выборов

Читати цю новину російською мовою
Епископы Венесуэлы призывают население не устраивать насилие из-за результатов выборов
Епископы Венесуэлы призывают к спокойствию после того, как глава Национального избирательного совета огласил конечный результат подсчета голосов на президентских выборах.

По результатам выборов Николас Мадуро, бывший вице-президентом при Уго Чавесе, победил своего оппонента Энрике Каприлеса с перевесом в менее, чем 2%.

В своем послании епископы сказали, что результаты выборов обнаруживают «острую политическую поляризацию, которая повлияет на венесуэльское общество».

«Во имя Бога мы просим политических и общественных лидеров избегать оскорблений, клеветы и разжигания розни, чтобы избежать уличных столкновений, которые часто заканчиваются актами насилия и иногда смертью, чтобы услышать Слово Божье, которое призывает к диалогу и миру», – отметили епископы.

Папа Франциск добавил свое личное воззвание к спокойствию в Венесуэле во время аудиенции, состоявшейся в воскресенье, 21 апреля. Понимая всю серьезную трудность, которой подвергается страна, Понтифик обратился к народу Венесуэлы с просьбой «твердо отвергать любое проявление насилия и устанавливать диалог, основанный на правде, взаимном признании, в поиске общего блага и в любви к своей нации».

Источник: Katolik.ru

  • 111
  • 25.04.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода