Из «Свободы» бегут партийцы – из-за роскоши лидеров

Читати цю новину російською мовою
Из «Свободы» бегут партийцы – из-за роскоши лидеров
Похоже, в украинском политикуме любая партия, приходя в Верховную раду, превращается в маргинально-партийное сообщество по интересам, далекое от конкретных людей и реальных людей.

Судя по всему, постигла эта участь и ВО «Свобода».

Лидер фракции ВО «Свобода» в Черновицком облсовете заявил, что ему нечего делать рядом с людьми, «которые ездят на «Лексусах» и летают чартерами за 30 тыс. евро», сообщает Украинская правда.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал лидер буковинской «Свободы» Назар Горук.

«Из-за непонятных амбиций некоторых людей я не хочу быть участником преобразования Буковинской Свободы в маргиналез Буковинской политики», – отметил Горук.

«Скажу словами Юрия Луценко, которые мне очень понравились: «Не имею права быть использованным врагами, неразумными или приспособленцами»(читайте между строк)», – добавил экс-лидер буковинской «Свободы».

«Мой уход из «Свободы»- это сигнал не только для лидеров «Свободы», но и оппозиции в целом … возможно нельзя блокировать трибуну почти до конца, чтобы распустить Верховную Раду, а затем с того ни сего разблокировать ее и давать возможность Партии регионов дальше издеваться над украинским народом?», – отметил Горук.

По его словам, некоторые спекулировали, что якобы Горука не было на митинге оппозиции «Вставай Украина», не было на сцене с лидерами.

«Я был на митинге, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно Мне нечего там делать на сцене с некоторыми людьми, которые приезжают на «лексусах» за сотни тысяч долларов с десятками охранников, и прилетают чартером за 30 тыс. евро, в то время как народ голодает, воет и стонет и не имеет возможности элементарно, по-человечески, накормить свою семью, обследовать свое здоровье, и нормально жить», – подчеркнул политик.

При этом Горук отметил, что он был, есть и будет в оппозиции к Партии регионов, коммунистов, и власти, и не собирается критиковать «Свободу» или ее лидеров.
«Я готов сотрудничать и помогать ей, у меня нет никакого конфликта с Олегом Тягнибоком, его как человека я уважаю и добровольно сложил полномочия руководителя местной «Свободы», – заверил Горук и заявил, что готов сложить полномочия депутата Черновицкого облсовета.

Вместе с тем он призвал однопартийцев исходить из «Свободы», но только в том случае, если ее лидеры не производят коренные изменения, не стремятся к тотальной власти на Буковине.

«Если вы увидите, что ее лидеры не делают этого, а думают только о себе – тогда выходите», – отметил Горук.

Как известно, ранее в СМИ сообщалось, что на акцию оппозиции «Вставай, Украина!» в Ивано-Франковске лидер «УДАРа» Виталий Кличко прилетел чартерным рейсом на самолете Premier, стоимость перелета составила около 30 тыс. евро. Лидеры оппозиционных сил Олег Тягнибок и Арсений Яценюк на митинги в Западной Украине добирались на автомобилях.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 26.04.2013 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода