День Победы в Киеве отметят без парада

Читати цю новину російською мовою
День Победы в Киеве отметят без парада
В Киеве по случаю Дня Победы 9 мая состоится ряд общегородских мероприятий. О плане празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне рассказали в пресс-службе Киевской госадминистрации.

В Киеве по случаю Дня Победы 9 мая состоится ряд общегородских мероприятий, пишет ТСН.ua со ссылкой на сообщение пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

Так, утро Дня Победы начнется с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стеле Победы, памятнику генерала армии Николая Ватутина.

В Национальном Дворце искусств «Украина» для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены.

Кроме того, по Крещатику пройдут военные оркестры.

С 11:00 на главной площади страны начнется творческий марафон – выступления коллективов со всех областей Украины, которые будут продолжаться в течение всего дня.

В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого будет выступать коллектив Национального ансамбля танца Украины им. П. Вирского, а также Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

Центром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны». Именно там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложение гирлянды воинской славы «Поклонимся великим тем годам!», а также концертная программа «Песни Победы».

После торжеств за угощением «солдатской кашей» ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.

Напомним, что к знаменательной дате, почти 77 тысяч ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат одноразовую адресную материальную помощь на общую сумму около 37,2 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 27.04.2013 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода