На Донбассе отец пытался продать трехлетнего сына

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе отец пытался продать трехлетнего сына

Трехлетний Даниил сейчас в больнице

Недетская трагедия разыгралась на днях в городке Доброполье Донецкой области. Главным ее героем стал трехлетний малыш по имени Даниил. Его попытался продать чужим людям собственный папа.

Недетская трагедия разыгралась на днях в городке Доброполье Донецкой области. Главным ее героем стал трехлетний малыш по имени Даниил. Его попытался продать чужим людям собственный папа, пишет «Взгляд».

«Света и Слава живут как кот с собакой, – рассказала соседка, не называясь. – Он ее постоянно бьет, ревнует к каждому столбу. Деток у них четверо. Светлана постоянно дома в декрете, ведь младшему чуть больше года. Слава любитель выпить. Два года назад решил открыть автомастерскую, он ведь водитель, руки «золотые». У них частный дом на окраине, так что оборудовал гараж под мастерскую. Когда машины чинил, когда выпивал с мужиками».

Видимо, бизнес у горе-папаши не заладился. В декабре прошлого года он решил поправить свое финансовое положение, продав… собственного сына.

«Сначала оформил банковскую карточку на приятеля, – рассказал руководитель пресс-службы МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин. – И начал искать покупателя. Информация попала к милиционерам».

О необычной сделке в милицию сообщила жительница соседнего Красноармейска. Женщина бездетная и давно хотела усыновить ребенка. Покупатель нашел ее через интернет. И запросил 20 тысяч гривен за малыша, уверяя, что супруга не против.

Как оказалось, Светлана даже не знала, что благоверный пытается продать ребенка.

«Папаша разыграл целый спектакль, – уверяет начальник Красноармейской оперативно-зональной группы УБОП Эдуард Соловьев. – Сначала ребенка поместил в больницу, потом решил на выходных украсть его, продать и заявить в милицию о пропаже малыша. Жену запугал, чтобы молчала».

Три тысячи гривен на карточку «бизнесмена» покупательница перевела сразу по совету УБОПовцев. Попросила посмотреть мальчика и вручить лично оставшиеся деньги. На встрече с покупательницей отца с ребенком и задержали милиционеры.

Сам Вячеслав объяснил, что из всех четырех детей, записанных на него, является биологическим отцом только двоих. Остальных, дескать, супруга нагуляла. Даниил – не его сын. Но несмотря на это, продавать он его не думал, вместо этого решил развести богатую тетеньку на деньги.

Отцу грозит от 8 до 15 лет за торговлю людьми. Если будет доказано, что мать была в курсе махинации – детей отправят в приют.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 27.04.2013 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода