В Северной Корее судят американского туриста за попытку переворота

Читати цю новину російською мовою
В Северной Корее судят американского туриста за попытку переворота
Турист из США, задержанный в ноябре 2012 года, будет отдан под суд за попытку государственного переворота. У него был обнаружен... жесткий диск компьютера.

Турист из США, задержанный в Северной Корее в ноябре 2012 года, будет отдан под суд по обвинению в попытке государственного переворота. Такое заявление в субботу, 27 апреля, распространило государственное информационное агентство КНДР, сообщает Лента.Ру.

Гражданин США Ба Хун Хо, говорится в заявлении, в ходе предварительных судебных разбирательств согласился с выдвинутыми против него обвинениями, в числе которых попытка свержения северокорейского режима и заговор с целью уничтожения КНДР. Все обвинения в адрес Ба Хун Хо подтверждены доказательствами, заявили власти КНДР.

Рассмотрение дела американского туриста начнется в Верховном суде Северной Кореи «в ближайшие дни», говорится в распространенном информагентством заявлении.

По данным южнокорейских СМИ, 44-летний американец корейского происхождения Ба Хун Хо, работавший туроператором, приехал в ноябре 2012 года в КНДР в составе группы из пяти туристов. Он был задержан после того, как в багаже, принадлежавшим туристам из его группы, был обнаружен жесткий диск компьютера.

За последние годы в КНДР были арестованы несколько граждан США. Как правило, их обвиняют в религиозной пропаганде или шпионаже.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 27.04.2013 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода