Дело FEMEN о топлес-атаке на Путина передано в прокуратуру

Читати цю новину російською мовою
Дело FEMEN о топлес-атаке на Путина передано в прокуратуру
Полиция Ганновера завершила расследование дела против активисток FEMEN, устроивших скандальную топлес-акцию на ярмарке в Ганновере с оскорблениями в адрес президента РФ Владимира Путина.

Полиция Ганновера (Германия) завершила расследование дела против активисток из организации FEMEN, устроивших скандальную топлес-акцию на ярмарке в Ганновере с оскорблениями в адрес президента РФ Владимира Путина. Дело уже передано в немецкую прокуратуру

Как заявили в пресс-службе украинской женской организации, немецкой прокуратуре предстоит установить, является ли слоган «Путин -диктатор!»клеветническим высказыванием.

«От решения этой политической дилеммы зависит срок наказания для FEMEN по ст. 103 уголовного Кодекса ФРГ «Публичное оскорбление органов и лиц иностранных государств», — сказано в сообщении.

Активистки утверждают, что уголовные преследования не заставят их прекратить борьбу с Путиным.

Как сообщалось, 8 апреля в тот момент, когда президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель находились у стенда компании Volkswagen на Ганноверской ярмарке, несколько представительниц украинского движения FEMEN прорвались за ограждение, разделись и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах.

Источник: Власти.нет

  • 399
  • 28.04.2013 07:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода