Открытия, которые изменят нашу историю

Читати цю новину російською мовою
Открытия, которые изменят нашу историю
Учёные составили список новых научных открытий, которые могут кардинально повлиять на историю развития человечества.

Учёные составили список новых научных открытий, которые могут кардинально повлиять на историю развития человечества. В ТОП-10 попали исследования и теории, которые могут помочь человечеству решить самые актуальны проблемы современности.

Важным на сегодняшний день является то предположение учёных, в соответствие с которым, по их мнению, удвоение используемой солнечной энергии может кардинально поменять всю структуру мировой экономики. Также учёные отметили, что на сегодняшний день машины уже способны переводить речь в реальном времени, что свидетельствует о приближении человечества к созданию искусственного интеллекта.

Также довольно интересным является возможность публикации в сети сообщений, которые могут со временем удаляться. Это даст возможность повысить конфиденциальность личной жизни. Смарт-часы также являются довольно серьёзным прорывом в развитии человечества, что является очередным этапом развития «умных» технологий. Возможность расшифровки генетического кода плода даст возможность учёным не только установить предрасположенность организма к определённым недугам, но и точно определить внешность малыша ещё до его рождения.

Довольно важным достижением является робот Baxter, который при отсутствии сложного программного обеспечения способен выполнять огромное количество функций. А вот 3D-печать в ближайшее время будет использоваться на производства различных крупных деталей и устройств.

Источник: Novostiua.net

  • 2276
  • 28.04.2013 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода