В центре Праги прогремел мощный взрыв – десятки раненых

Читати цю новину російською мовою
В центре Праги прогремел мощный взрыв – десятки раненых
Инцидент произошел в одном из зданий в центре Праги. Взрывная волна разрушила здание на перекрестке улиц Каролины Светлой и Театральной. Пожарным быстро удалось погасить пожар.

В самом центре чешской столицы прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в одном из зданий в самом центре Праги, неподалеку от Национального театра. Взрывная волна разрушила здание на перекрестке улиц Каролины Светлой и Театральной.

Пожарным быстро удалось погасить вспыхнувший пожар. Из-за происшествия пострадал первый этаж дома, в котором произошел взрыв. Также выбиты стекла в соседних домах, в том числе и в здании Национального театра, повреждено несколько машин. На месте образовались завалы, под которыми, скорее всего, остаются люди.

Сейчас там работают полицейские, спасатели и врачи. По предварительным данным, пострадали 25 человек, четверо из них получили очень серьезные травмы. Все они были доставлены в ближайшее медицинское учреждение. Возможно, есть погибшие, сообщает Russia Today.

Пожарные считают, что причиной взрыва могла стать непроизвольная детонация газового баллона, который был установлен на первом этаже здания. Более подробные причины инцидента уточняются.

В момент взрыва рядом с местом происшествия находилось множество туристов. Сейчас их просят покинуть улицу, где произошел инцидент.

Также стражи порядка эвакуируют художников из расположенных рядом галерей и студентов одного из факультетов Карлова университета, который расположен недалеко от места взрыва. Кроме того, в данный момент несколько центральных улиц закрыты для движения трамваев и автотранспорта. Автомобили «скорой помощи» развозят пострадавших по больницам.

Между тем, полиция говорит о возможности второго взрыва и просит всех покинуть район Национального театра. По свидетельству очевидцев, на месте первого взрыва образовалось значительная воронка.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 29.04.2013 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода