Как ограничить свои расходы. Транспорт

Читати цю новину російською мовою
Как ограничить свои расходы. Транспорт
Затраты на транспорт - одна из основных статей расходов современного делового человека. Привыкнув ездить каждый день на работу на собственном автомобиле, мы забываем о том, что от него можно отказаться, тем самым экономя весьма неплохие деньги.

Затраты на транспорт – одна из основных статей расходов современного делового человека. Привыкнув ездить каждый день на работу на собственном автомобиле, мы забываем о том, что от него можно отказаться, тем самым экономя весьма неплохие деньги. Рассмотрим несколько способов, как уменьшить расходы на транспорт и не опаздывать на работу. Конечно же, аренда автобуса с водителем в расчет не берется.

Ищите попутчиков. В вашем офисе обязательно найдутся люди, которые живут поблизости от вас. Иногда на работу можно ездить с ними. Можно договориться, возить друг друга по очереди, тем самым экономя половину месячных расходов. Кроме того, во время поездки вы сможете с кем-нибудь пообщаться.
Избегайте часов пик. Корректировка графика своих поездок поможет вам не только экономить время, но и уменьшит потребление ресурсов.
Пользуйтесь общественным транспортом. Хотя для некоторых это и кажется ужасным вариантом, плюсов такой вид передвижения тоже имеет немало. Например, вам не придется следить за дорогой, и вы сможете слушать музыку или читать книгу. Воспринимайте поездку на автобусе как свое личное свободное время. Разумеется, это гораздо дешевле ежедневных поездок на собственном автомобиле.
Отдавайте предпочтение экономичным автомобилям. Покупка автомобиля с меньшими затратами топлива впоследствии будет восприниматься вами как разумный и продуманный шаг. За несколько лет будет сэкономлена такая сумма, которую сейчас и вообразить сложно.
Следите за своим автомобилем. Большинство из нас прибегает к проверкам и ремонтам только тогда, когда проблема уже появилась. Иногда даже откладывают поездку в сервисный центр до тех пор, пока автомобиль не перестанет заводиться. Помните, что дешевле предупредить серьезные проблемы, чем потом тратить большие деньги на ремонт. Делайте проверку один-два раза в год.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 11.04.2013 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода