Financial Times: за поглощением ТВi стоит Партия регионов

Читати цю новину російською мовою
Financial Times: за поглощением ТВi стоит Партия регионов
Влиятельное английское издание Financial Times выражает подозрения, что за поглощением украинской телеканала ТВi стоит стоит кто-то из правящей в Украине Партии регионов.

Британская газета анализирует события, развернувшиеся вокруг забастовки журналистов ТВi, которые требуют обнародовать имя настоящего владельца телеканала.

Обозреватель издания Грегом Стак замечает, что «структура собственности телеканала изменилась дважды за месяц, а руководство трижды – с Катеринчук на Шевченко, потом опять на Катеринчук, и снова на Шевченко».

Financial Times выражает подозрения, мол, «за последними событиями стоит кто-то из правящей в Украине Партии регионов».

Также издание приводит мнение, что «эта катавасия вокруг телеканала случайно началась после смерти российского олигарха в изгнании Бориса Березовского».
«ТВi могут отстранить от кабельных сетей, он имеет незначительное покрытие в Украине, но большую аудиторию, также его считают ключевым каналом, является «последним бастионом» для оппозиционного голоса народа и для расследований», – отмечает обозреватель.

Напомним, что 23 апреля TВi сообщил, что новым гендиректором телеканала стал Артем Шевченко, а новым инвестором – Александр Альтман. Владелец телеканала Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала «с помощью силовых структур».

Позже коллектив канала ТВi, который хотел выйти в эфир, чтобы заявить о собственной позиции, не пустили в эфирную комнату. Коллектив решил бастовать до разрешения конфликта между владельцами телеканала.

Источник: Власти.нет

  • 387
  • 30.04.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода