Тимошенко сделали «покращення» – выдали вентилятор

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко сделали «покращення» – выдали вентилятор
Вчера в палате ЦКБ № 5, где сейчас находится осужденная Юлия Тимошенко, для улучшения условий пребывания установлен бытовой вентилятор. Тюремщики считают, что кондиционер может нанести вред здоровью экс-премьера.

Ввиду наличия кондиционера в палате осужденной и возможного вреда от его использования, решение об установлении вентилятора было принято руководством Качановской исправительной колонии по согласованию с руководством медучреждения. Об этом торжественно доложила  государственная пенитенциарная служба.

Каких-либо других пожеланий по улучшению бытовых условий в палате отЮ.Тимошенко в адрес руководства больницы или исправительной колонии не поступало.

Отдельно ГПтС напоминает, что по требованию Ю.Тимошенко руководством пенитенциарного ведомства неоднократно принималось решение об изменении законодательно определенного порядка охраны и обеспечения мер безопасности в отношении самойЮ.Тимошенко (телефонные разговоры, видеонаблюдение, присутствие часового).

В ГПтС сообщают, что в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах порядок обустройства жилых и бытовых помещений для заключенных и осужденных четко регламентируется соответствующей нормативной базой. В частности, на 50-100 человек предусмотрен только 1 холодильник и 1 телевизор, который разрешено смотреть в специально отведенное распорядком дня время.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 30.04.2013 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода