Индийский каскадер погиб, выполняя трюк для Книги рекордов Гиннесса

Читати цю новину російською мовою
Индийский каскадер погиб, выполняя трюк для Книги рекордов Гиннесса
Саилендра Натх Роя скончался после попытки установить новый мировой рекорд. Он рассчитывал проехать по проволоке над рекой, будучи прикреплен к ней лишь волосами.

50-летний Саилендра Натх Роя из Индии был на полпути к новому мировому рекорду, когда его хвост застрял в канатной катушке и он остался висеть в воздухе в течение примерно 25 минут. Несмотря на попытки освободиться, отчаянный каскадер погиб.

Пока официальная причина смерти Роя не названа, но, как сообщают СМИ, он скончался в результате сердечного приступа.

Около тысячи человек собралось, чтобы увидеть, как он попытается побить рекорд, проехав над рекой Тееста в Дарджилинг.

Рой попытался освободиться после того, как его хвост застрял в катушке, но когда у него не получилось высвободиться, он попытался пересечь реку, используя свои руки. Спасатели смогли снять его с каната только 45 минут спустя. Он был доставлен в ближайшую больницу, но был объявлен мертвым по прибытии. Зрители, с которыми удалось пообщаться журналистам рассказывают, что собравшиеся не сразу поняли, что Рой попал в беду из-за криков и ажиотажа в толпе.

Комиссар полиции Силигури К. Джаирман сказал, что у Роя не было необходимых разрешений на трюк, добавив, что Рой не был на дежурстве в момент своей смерти.

Саилендра Натх Роя, служивший в полиции Западной Бенгалии, уже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Привязав трос к своим волосам, он сдвинул с места 40-тонный состав и протащил его 2,5 метра.

Источник: Власти.нет

  • 907
  • 30.04.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода