Мотивация для приобретения недвижимости за границей

Читати цю новину російською мовою
Мотивация для приобретения недвижимости за границей
Железный занавес давно пал и осуществить мечту аристократа о замке на скале или собственном острове стало вполне реально. Ограничение ваших возможностей в этой области может быть связано только с вашим финансовым положением и вашими собственными желаниями.

Железный занавес давно пал и осуществить мечту аристократа о замке на скале или собственном острове стало вполне реально. Ограничение ваших возможностей в этой области может быть связано только с вашим финансовым положением и вашими собственными желаниями. Если продажа домов Ростове на Дону или в Геленджике вас не интересует, то есть смысл посмотреть в сторону Европы.

Как правило, есть три причины, по которым люди приобретают недвижимость за границей.

Многие, таким образом, делают подарок себе и своим родным. Покупая квартиру или домик, для того что бы ездить туда в отпуск или на выходные, одному или с семьей. Отправлять на лето детей. Состоятельные люди отправляют своих детей учиться за границу, и покупка недвижимости приобретает свой логический смысл. Кто-то хочет обеспечить достойную старость свои родителям и отправляет их жить заграницу, туда, где они ни в чем не будут нуждаться и где для них будут созданы все условия.

Другие причины вложений средств в иностранную недвижимость могут быть более практичные. Это вложение средств с последующей финансовой выгодой. Это могут быть вложения в туристический бизнес, гостиницу или земельный участок на котором будут производиться строительные работы. Покупка жилья под дальнейшую его сдачу в аренду. Недвижимость это бизнес, на которой можно зарабатывать деньги.

Еще одной причиной покупки заветной жилплощади может быть желание сменить страну проживания. Многие сегодня мечтают переехать на ПМЖ за границу, в погоне за лучшими условиями жизни. Покупка жилья может стать первым шагом к осуществлению этого желания, так как при наличии собственности за границей довольно просто получить Шенгенскую визу на 180 дней. Вид на жительство так же проще получить, имея зацепку в виде недвижимости в той стране, где вы планируете далее проживать.

В любом случае, перед тем как совершить данную покупку стоит определиться с целями и точно знать, зачем вы ее делаете. Купить недвижимость в другой стране не сложно, куда сложнее ее содержать и оплачивать налоги. Потому стоит все внимательно обдумать, для того что бы домик на море не превратился в камень на шее.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 10.04.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода