Депутаты от «Свободы» хотят доказать в суде, что они не фашисты

Читати цю новину російською мовою
Депутаты от «Свободы» хотят доказать в суде, что они не фашисты
ВО «Свобода» подала иск о защите деловой репутации. Иск подан к главе фракции Партии регионов Александру Ефремову, лидеру коммунистов Петру Симоненко и депутату Инне Богословской.

ВО «Свобода» подала в Печерский районный суд Киева иск о защите деловой репутации. Иск подан к главе фракции Партии регионов Александру Ефремову, лидеру коммунистов Петру Симоненко и депутату Инне Богословской за то, что те в своих выступлениях называли «свободовцев» фашистами.

Напомним, что 19 марта Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал депутатов от ВО «Свобода» неофашистами в ответ на их требование выступать с парламентской трибуны исключительно на украинском языке. Такими же словам в своих выступлениях их назвали Петр Симоненко и Инна Богословская. С этого времени, каждое выступление в Раде депутатов от «Свободы» «регионалы» сопровождают скандированием слова «фашисты».

«Свобода» просит суд признать выступления Ефремова, Симоненко и Богословской, в которых они называют «свободовцев» фашистами, наносящими вред деловой репутации партии. При этом они просят от суда обязать этих политиков публично опровергнуть свои слова о фашисткой ориентации «Свободы» выступив с трибуны Верховной Рады.

«Никакий суд не поддержит «Свободу». У нас же в судах сидят умные люди», – заявил «Взгляду» замглавы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов.

«Уверен что суд признает наши доводы разумными и удовлетворит иск», – выразил уверенность юрист фракции «Свобода» народный депутат Олег Мохницкий.

Однако он сомневается что политики выполнят судебное решение.

«Есть определенная процедура в исполнительной службе и если они откажутся выполнять судебное решение, то их могут ожидать штрафы», – заявил Мохницкий.

«Регионалы» уверены, что суд встанет на сторону Ефремова.

«Как можно осудить человека, за то что он осуждает фашизм. Мы в этом отношении идем в ногу со всем миром, когда боремся против нацизма и шовинизма», – пояснил Чечетов.

Он считает, что судебный иск против регионалов это попытка «Свободы» поднять свой падающий рейтинг.

Источник: Власти.нет

  • 755
  • 30.04.2013 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода