Российский депутат предлагает запретить торговлю священными куличами в магазинах

Читати цю новину російською мовою
Российский депутат предлагает запретить торговлю священными куличами в магазинах
Он объясняет свое решение тем, что нельзя приобретать священные куличики за деньги, не посетив храм Божий, это, по его мнению, не правильно. Он утверждает, что благодать - это не товар и не услуга и купить ее за деньги нельзя.

Скоро приближается один из великих праздников Православная Пасха. И совсем недавно, прошел слух о том, что депутат Санкт Петербурга Виталий Милонов, выдвинул новую версию о запрете торговли священных куличиков в магазинах и супермаркетах.

Он сказал, что желает предложить такой вариант губернатору города Георгию Полтавченко, от которого будет зависит результат предложенной версии. Если эта идея будет рассмотрена и одобрена губернатором, то уже заранее нельзя будет закупаться священными куличиками.

Об этой идее Виталий Милонов рассказал на своей личной веб странице в твиттере. Он объясняет свое решение тем, что нельзя приобретать священные куличики за деньги, не посетив храм Божий, это, по его мнению, не правильно. Он утверждает, что благодать – это не товар и не услуга и купить ее за деньги нельзя.

С этим заявлением он выступил в преддверии Пасхи, которая у православных в этом году отмечается 5 мая. Эта идея, возможно, будет многими опровергнута, но на взгляд многих граждан это будет правильно.

Поход в магазин за куличами был куда проще, но теперь люди будут чаще посещать церковь, и приобретать освященные куличики приложив усилия. Об этом пишет сайт Твоя Библия.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 30.04.2013 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода