Коммунисты платили участникам первомайских митингов в Киеве и Виннице

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты платили участникам первомайских митингов в Киеве и Виннице

Первомайский митинг КПУ в Виннице

Участникам шествия, организованного на столичном Крещатике Компартией, платили по 50 гривен. Это подтвердил на камеру один из участников демонстрации.

Представители Коммунистической партии платили участникам праздничных митингов в честь Дня солидарности трудящихся, которые прошли в Киеве и Виннице, сообщает «Украинская правда».

Участникам шествия, организованного на столичном Крещатике Компартией, платили по 50 гривен. Это подтвердил на камеру один из участников демонстрации, в также заметили журналисты. Кроме того, сторонники КПУ перед шествием чуть не подрались во время раздачи бесплатных кепок – их разнимала милиция, сообщает издание со ссылкой на информацию «5 канала».

В свою очередь, издание «20 минут» сообщает, что в Виннице на митинге 1 мая коммунисты платили по 50 гривен.

Одна из девушек сказала, что дадут 50 гривен после митинга. Другой парень сказал, что его позвали принять участие прямо на улице и тоже обещали заплатить 50 гривен. Группа ребят, стоявших вместе, отрицали, что им заплатили, но впоследствии один из них подтвердил, что пока денег не давали, обещали заплатить позже, пишет издание.

Министерство внутренних дел ранее сообщило, что в демонстрациях по всей Украине приняли участие около 200 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 02.05.2013 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода