В России создается один из самых современный танков

Читати цю новину російською мовою
В России создается один из самых современный танков
Новый образец танка станет своего рода флагманом в дальнейших разработках подвижных боевых средств. Экипаж машины будет размещаться в бронированной капсуле изолированной от моторного отсека.

Новый образец танка станет своего рода флагманом в дальнейших разработках подвижных боевых средств. Экипаж машины будет размещаться в бронированной капсуле изолированной от моторного отсека. Такая капсула способна выдержать прямое попадание любого танкового снаряда, что в разы повысит живучесть машины на поле боя и ее экипажа.
Разделение отсеков и высокая защищенность являются основными требованиями Минобороны для всех новаций в Сухопутных войсках. Эта концепция лежала в основе разработки танка «Черный орел» и на «Объекте 195″ (танк Т-95).
Руководитель завода Олег Сиенко сказал, что танк, при заимствовании некоторых технических решений своих предшественников, остается представителем совершенно нового типоряда машин.
Как сообщает «Российская Газета», помимо изолированных отсеков, на «Армате» установят автомат подачи и заряжания с боекомплектом 32 выстрела различного назначения. Управление огнем экипаж будет осуществлять из бронекапсулы, а сама башня со 123-мм орудием останется необитаемой. Кроме того, каналы связи, будут иметь высокую степень защиты.
По информации Главкома Сухопутных войск Владимира Чиркина, сроки на разработку и серийное производство нового танка остаются неизменными и уже в 2020 г. Сухопутные войска должны иметь 2300 новых боевых машин.

Источник: За право

  • 2081
  • 03.05.2013 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода