Автомобильный видеорегистратор Drive-508GS – на все случаи жизни

Читати цю новину російською мовою
Автомобильный видеорегистратор Drive-508GS – на все случаи жизни
Технологический прогресс не стоит на месте – с каждым днем появляется все больше новых девайсов, сочетающих самые, казалось бы, несовместимые, но тем не менее, полезные функции.

Часы с GPS, женские помады со встроенным телефоном, солнцезащитные очки с mp3-плейером – этим нынче никого не удивишь. Не исключением стал и Drive-508GS – новый автомобильный видеорегистратор. Этот гаджет стал еще одним прибором, облегчающим жизнь автовладельцев, которые постоянно находятся в пути. Помимо своей основной функции (регистрации дорожной обстановки) он может выполнять также функцию GPS-навигатора, фотоаппарата и портативной видеокамеры, ведь его можно использовать не только в автомобиле, но и в любом другом месте.

Установка Drive-508GS не отнимет у вас много времени – достаточно лишь закрепить камеру на лобовом стекле авто при помощи специальных креплений, и затем соединить устройство с источником питания. Все необходимые приспособления (прищепки и кабели) поставляются в комплекте с видеорегистратором. Если с подключением техники вы никогда дела не имели, то всегда можно прочесть инструкцию, в которой даются подробные описания относительно установки.

Drive-508GS обеспечивает высочайшее качество записи благодаря использованию 5-мегапиксельной матрицы. С его помощью можно делать видеозаписи со звуком в полноформатном FullHD разрешении – 1920х1080 точек, а также фотоснимки размером 3000х4000 точек. Просматривать полученные материалы можно даже не выходя из машины – для этого предусмотрен встроенный 1.5-дюймовый цветной дисплей.

При необходимости вы всегда можете изменить в настройках размер изображения – начиная от QVGA (320х240) и заканчивая FullHD (1920х1080) при скорости в 30 кадров/с. Важно отметить, что на максимальном разрешении кадры получаются хорошо детализированными и без каких-либо дефектов – цветового шума, искажений и пр. Но при этом интенсивно расходуется память. Впрочем, используя вместительные флэш-носители объемом в 32 ГБ, вы можете не беспокоиться насчет недостатка свободного места – даже при максимальных настройках качества такой флэшки хватит не менее чем на 2 часа видеозаписи, чего вполне достаточно при поездках в пределах города. Но даже в случае, если вся память будет заполнена, устройство не прекратит свою работу и будет перезаписывать старые файлы.

Угол обзора камеры равен 120 градусам, чего вполне достаточно для регистрации событий, происходящих не только на вашей полосе движения, но и на нескольких соседних. Некоторые любят использовать данную функцию для съемки местности, по которой едет авто. Это позволяет туристам обойтись без видеокамеры.

Кроме того, встроенный GPS-модуль, который принимает со спутника точную дату и время, накладывает эту информацию, а также скорость движения, на весь видеоряд. Благодаря этому, вы при необходимости сможете предоставить сотрудникам ГИБДД доказательства того, что вы не превышали скорость и не нарушали те или иные пункты ПДД.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 03.04.2013 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода