Сегодня христиане празднуют Пасху

Читати цю новину російською мовою
Сегодня христиане празднуют Пасху
Христиане восточного обряда отмечают сегодня Пасху - Воскресение Христово. Пасха считается важнейшим христианским праздником, который знаменует победу Сына Божьего над Смертью и вечным Забвением.

Служба на Пасху начинается в полночь с субботы на воскресенье. Предстоящая неделя, которая имеет название Светлая седмица, станет для христиан временем празднования Пасхи.

Все эти дни в храмах будут оставаться открытыми царские врата в знак того, что своей смертью Иисус Христос открыл людям дорогу в рай.

Кроме того, почти постоянно будут звонить церковные колокола, так как, по давней традиции, любой желающий получит возможность забраться на колокольню и позвонить в колокол, поделившись таким образом с другими пасхальной радостью.

Праздник называют также Пасха или Паска. Воскресение Иисуса Христа произошло на третий день после его смерти. В Воскресение христиане видят подтверждение жизни после смерти, что и является главным смыслом празднования.

Дата Пасхи приходится на первое воскресенье после первого весеннего полного месяца, которое наступает после весеннего равноденствия. Об этом пишет ТСН.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 05.05.2013 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода