Грузинский патриарх Илия II потребовал запретить аборты

Читати цю новину російською мовою
Грузинский патриарх Илия II потребовал запретить аборты
Как заявил в своем пасхальном послании Илия II, с учетом сложной демографической ситуации, сложившейся в стране, необходимо принять подобное решение. Аборт является убийством беззащитного ребенка, считает каталикос.

Каталикос-патриарх всея Грузии Илия II призывает власти Грузии запретить аборты в стране законодательным путем.

Как заявил в своем пасхальном послании  Илия II, с учетом сложной демографической ситуации в стране необходимо принять подобное решение.

«Это сделать необходимо в краткие сроки, хотя естественно должны быть и исключительные случаи, но до этом масс-медиа должна подготовить население к положительному восприятию данной инициативы, что позволить создать в стране положительное отношение населения к многодетности и негативного отношения к абортам», — заявил патриарх.

По его словам, аборт является убийством беззащитного ребенка, и соучастником этого убийства наряду с матерью выступает и врач.

«До сих пор нещадно убивают зародышей, и этому помеху никто не создает, ни государство, ни общество, пора положить этому конец», — цитирует слова Илии II «Грузия.Online».

По данным патриарха, в год в Грузии проводится 36 тысяч абортов, хотя это только официальные данные и на самом деле их гораздо больше.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 06.05.2013 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода