Юные ученые из Запорожья получили медали на международном конкурсе

Читати цю новину російською мовою
Юные ученые из Запорожья получили медали на международном конкурсе
Участниками конкурса ICYS стали более двухсот детей из 23 стран мира. ICYS - это индивидуальные соревнования по физике, математике, информатике и экологии для учащихся 14-18 лет.

Юные запорожские ученые приняли участие в юбилейной ХХ Международной конференции молодых ученых ICYS-2013, которая проходила в Индонезии на острове Бали, сообщает запорожский еженедельник «МИГ».

ICYS – это индивидуальные соревнования по физике, математике, информатике и экологии для учащихся 14-18 лет. Участниками конкурса в целом стали более двухсот детей из 23 стран мира.

Нашу страну представляли шесть учеников – лауреатов и победителей Всеукраинского конкурса-защиты Малой академии наук, среди которых двое – запорожцы.

Ученик 11 класса Запорожского технического лицея Илья Литкин представил работу «Детектор трещин» и в своей номинации завоевал бронзовую медаль, а также специальный приз конкурса за созданную им компьютерную программу. А ученик 11 класса этого же технического лицея Владислав Нежура выступил с работой «Полиномиальные инварианты теории узлов» получил диплом за лучшую стендовую защиту по математике.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 06.05.2013 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода