Немецкие либералы видят Украину в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Немецкие либералы видят Украину в ЕС
Свободная демократическая партия (СДП), которая входит в правящую коалицию в Германии, видит Украину полноценным членом Евросоюза. Это отмечается в предвыборной программе партии.

Свободная демократическая партия (СДП), которая входит в правящую консервативно-либеральную коалицию в Германии, видит Украину полноценным членом Европейского Союза в долгосрочной перспективе, сообщает «Телеграф».

Это отмечается в предвыборной программе партии, принятой на прошлых выходных во время внеочередного съезда в Нюрнберге.

«Украина имеет шанс в долгосрочной перспективе вступить в Европейский Союз, если на протяжении следующих лет будет последовательно придерживаться курса на модернизацию и непрерывно будет работать над приближением к стандартам ЕС», – указывается в документе.

Долгосрочная перспектива членства Украины в ЕС была закреплена и в предыдущей программе СДП, с которой она шла на парламентские выборы 2009 года.

Напомним: последние четыре года либералы вместе с Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами (ХДС/ХСС) входят в немецкую правящую коалицию во главе с канцлером Ангелой Меркель. Представитель СДП, Гидо Вестервелле, занимает должность министра иностранных дел.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 06.05.2013 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода