Исламский журнал призывает к кибер-атаке на американские дроны

Читати цю новину російською мовою
Исламский журнал призывает к кибер-атаке на американские дроны
Новое издание «Азан», основанное радикалами в Афганистане и Пакистане, обращается к мусульманам всего мира с призывом объединиться для создания новых методов и технологий, чтобы помешать операциям беспилотников США.

Англоязычный исламский журнал призывает мусульман к кибер-атаке на американские дроны.

Новое издание «Азан», основанное радикалами в Афганистане и Пакистане, обращается к мусульманам всего мира с призывом объединиться для создания новых методов и технологий, чтобы помешать операциям беспилотников США.

Первый номер «Азана» вышел 5 мая и представлял собой 80-страничное издание, доступное в виде PDF-документа в интернете. Он включал обширную публикацию на тему атак дронов, что должно было спровоцировать массовое сопротивление подобным инцидентам.Это сопротивление называется «священной обязанностью» мусульманского сообщества («уммы»). «Систему этих дронов можно взломать и манипулировать ими, как показывает практика иракских моджахедов. Более того, их можно уничтожить, используя различные технологии, над которыми моджахеды сейчас работают. Но мусульмане всего мира должны спросить себя, какую роль они играют в деле помощи невинным, со всеми возможностями, что Аллах им дал. Это призыв ко всем членам уммы, обладающим знанием, опытом и идеями относительно анти-дронных технологий».

Хакерская атака, о которой говорится в статье, произошла в 2009 году, когда иракские хакеры смогли нарушить видеопотоки американских беспилотников модели Predator с помощью программы SkyGrabber. Впрочем, в той истории не обошлось без помощи военных выходцев из Ирана. Подобное было совершено и в Афганистане.

«Азан» обвиняет также официальную армию Пакистана и власти этой страны в сотрудничестве с США по программе беспилотников, хотя Штаты и называются «главным виновником». «Очень удобно делать США козлом отпущения. Всегда можно сказать, что атаки организовали американцы. Самим американцам такая политика не нравится, и они уже высказывали свое недовольство множество раз. Однако по-прежнему в наших интересах продолжать винить американцев в происходящем, потому что если мы признаемся в убийстве невинных женщин и детей, да и в участии во всей программе, то результаты будут катастрофическими», – приводит издание слова бывшего главы ВВС Пакистана, Султана Хали, который сам критиковал участие страны в этой программе.Большое внимание в статье уделяется описанию того, как местные шпионы и военные вербуются пакистанской армией, а также подсчету помощи от различных группировок – «афганских организаций, чьи лицемерные и лживые спекуляции давно известны».

Что касается технических моментов, описанных в статье, то они в основном касаются «чипов», которые монтируются на здания, транспортные средства или даже людей, являющихся целью атаки дронов.«Азан» также раскрывает регионы, в которых функционирует Аль-Каида – от Сирии до Мали, но преимущественно сосредоточен именно на Пакистане.

Источник: RT

  • 465
  • 07.05.2013 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода