Бостонского террориста могут похоронить в России

Читати цю новину російською мовою
Бостонского террориста могут похоронить в России
Тамерлана Царнаева хотят похоронить на одном из американских кладбищ, однако не исключают возможность отправить тело в Россию. Именно с такой просьбой в похоронное бюро обратилась мать Тамерлана Царнаева Зубейдат.

Владелец похоронного бюро Питер Стефан продолжает искать место для захоронения Тамерлана Царнаева на американских кладбищах, однако не исключает и возможность отправить тело в Россию. Именно с такой просьбой в похоронное бюро обратилась мать Тамерлана Царнаева Зубейдат, сообщает «Телеграф».

По словам Стефана, на данный момент в похоронное бюро поступило более 100 звонков с предложениями забрать тело погибшего, однако ни одно из предложений не оказалось приемлемым. Так, некоторые люди предлагали похоронить его у себя на заднем дворе или в поле, а не на кладбище.

По некоторым данным, основатель крупнейшей мечети штата Колорадо Шейх Абу Омар Альмубурак предложил похоронить тело на мусульманском кладбище под Денвером.

Ранее власти трех американских штатов – Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси – отказались предоставить места на кладбищах для захоронения Царнаева.

Как известно, 15 апреля во время Бостонского марафона в США прогремели два мощных взрыва, в результате которых погибли три человека (среди них 8-летний мальчик) и пострадали почти две сотни людей.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 07.05.2013 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода