«Болезнь Тимошенко» – спецоперация по срыву евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
«Болезнь Тимошенко» – спецоперация по срыву евроинтеграции Украины
"Болезнь Тимошенко" может рассматриваться как спецоперация по срыву евроинтеграции Украины. Об этом написали ряд западных СМИ. "Серым кардиналом" процесса называют Григория Немырю.

«Болезнь Тимошенко» может рассматриваться как спецоперация по срыву евроинтеграции Украины. Об этом на днях написали ряд западных СМИ. В частности, материалы вышли в изданиях Швеции, Голландии, США и Великобритании, в том числе в американском CNN и шведском Nyhetspresse, пишет From-UA.

Авторы материалов, ссылаясь на расследование немецкого информационного ресурса EU-REPORTER.NET, приводят некоторые факты манипуляции сознанием европейского сообщества скандалом вокруг «болезни Тимошенко», который, по сути, блокирует процесс евроинтеграции Украины. «Серым кардиналом» данного процесса европейские и американские СМИ называют Григория Немырю, давнего соратника Юлии Тимошенко, возглавляющего сейчас парламентский Комитет по евроинтеграции.

В публикациях западной прессы зафиксированы факты частых визитов Немыри в Германию. При этом указывается, что главная цель визита – «решение вопроса с врачами, которые будут осматривать Тимошенко». В частности, сообщается, что Немыря летал в Германию, и в тот же день выяснилось, что Европа, «столь сильно обеспокоенная состоянием экс-премьера, почему-то не откликнулась на предложение Министерства здравоохранения Украины о создании сборной врачебной комиссии».

Авторы статей предполагают, что специально создавались условия, при которых установление объективного диагноза Тимошенко было бы невозможным. Так, от Канады в Украину приехали два семейных врача и гинеколог. Заключения этих медиков можно было бы признать не компетентными в случае расхождения с концепцией «освобождения Тимошенко».

В частности указывается, что «обследование Юлии Владимировны – важнейший этап в спецоперации». Украинским врачам никто не поверит, на этот счет волноваться не стоит, «конкуренты» в виде врачей из Франции или Италии приглашение украинской стороны проигнорировали. В статье также подчеркивается, что именно Немыря выступал организатором раскрутки скандала вокруг «болезни Тимошенко».

В материале детально анализируется «немецкий след» деятельности Немыри. Предполагается, что существуют договоренности между Тимошенко и Меркель о лоббировании первой зарубежных интересов в Украине. В этом ключе, свобода Тимошенко – залог исполнения экс-премьером кулуарных соглашений, а европейские перспективы 46 миллионов украинцев оказываются в заложниках политических игр оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 771
  • 07.05.2013 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода