Суд разрешил использовать во Львове советскую символику

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил использовать во Львове советскую символику
Во Львове приостановлен запрет на советскую символику, введенный городскими властями. Решение принял Львовский окружной административный суд. Так что в День Победы можно использовать символику СССР без ограничений.

Во Львове приостановлен запрет на советскую символику, введенный городскими властями. Соответствующее решение принял Львовский окружной административный суд.

Хотя запрет пока лишь приостановлен, решение суда означает, что во время предстоящего Дня Победы желающие смогут использовать символику СССР без ограничений. Окончательное решение по этому вопросу суд намерен вынести уже в конце мая, сообщает ZIK.

Использование 8-9 мая на территории Львова символики СССР было запрещено постановлением Львовского городского совета от 25 апреля. Вывешивать красные флаги и другие «символы оккупантов» депутаты запретили на всех зданиях, учреждениях, коммунальных предприятиях, их использование на массовых мероприятиях тоже попало под запрет. По мнению инициаторов этого решения, запрет позволил бы «не допустить любые провокации 8-9 мая».

Кроме того, Львовский горсовет объявил 8 мая во Львове днем ​​скорби и памяти жертв тоталитарных режимов и жертв Второй мировой войны. В соответствии с постановлением, в этот день в городе должны ежегодно вывешивать государственные флаги с траурными лентами и не проводить развлекательных мероприятий.

Напомним, в 2011 году националисты попытались сорвать празднование Дня Победы во Львове. Они жгли красные флаги и срывали с прохожих георгиевские ленточки. В беспорядках тогда пострадали полтора десятка человек.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 07.05.2013 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода