Оппозиция больше не будет требовать в Раде освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция больше не будет требовать в Раде освобождения Тимошенко
Уже всем ясно, что большинство все равно не проголосует за законопроект оппозиции о декриминализации статей, по которым осуждена Тимошенко, и не выпустит экс-премьера на свободу.

Оппозиционные фракции не будут настаивать в Верховной Раде на освобождении Тимошенко. Об этом заявил «Взгляду» директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Избирателям уже надоело постоянное блокирование парламента, не имеющее в нынешних реалиях никакого смысла. Уже всем стало ясно, что парламентское большинство все равно не проголосует за законопроект оппозиции о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым осуждена Тимошенко, и не выпустит ее на свободу. На Тимошенко заведен ряд уголовных дел и время для освобождения еще не наступило», – сказал Бала.

По словам политолога, поставив вопрос об освобождении Тимошенко 14 мая, оппозиция получит политические бонусы и мобилизует своих сторонников. Но оппозиционеры прекрасно понимают, что добиться освобождения экс-премьера им не удастся.

Виталий Бала отметил, что для убеждения участников акции протеста «Вставай Украина!», которая запланирована в Киеве 18 мая, оппозиционерам нужно предъявлять более весомые аргументы.

«Оппозиция должна показать, что у нее есть альтернативная действующей власти программа . Оппозиционерам нужно показывать народу конкретные действия в Раде», – отметил Бала.

Источник: Власти.нет

  • 472
  • 07.05.2013 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода