Крымские татары собирают подписи за отставку «шовиниста» Могилева

Читати цю новину російською мовою
Крымские татары собирают подписи за отставку «шовиниста» Могилева

Мустафа Джемилев

Крымские татары во время митинга в память жертв депортации, который состоится в Симферополе 18 мая, предложат резолюцию с требованием отправить в отставку крымского премьера Анатолия Могилева.

Крымские татары во время траурного митинга в память жертв депортации крымско-татарского народа, который состоится в Симферополе 18 мая, предложат поддержать резолюцию с требованием отправить в отставку крымского премьера Анатолия Могилева.

Как сообщает пресс-служба Меджлиса со ссылкой на его председателя, народного депутата Мустафу Джемилева, в резолюции содержится требование признать Меджлис представительным органом крымских татар.

Как сказал Джемилев, уничтожить Меджлис крымско-татарского народа стремятся определенные шовинистически настроенные силы в украинской власти. К таким силам Джемилев причислил и главу крымского правительства Могилева, напомнив, что тот открыто оправдывал действия  Сталина, который отдал приказ о депортации крымских татар в мае 1944 года.

«Все это вызывает естественное и обоснованное возмущение среди крымских татар, проживающих в Крыму и за его пределами. Всю ответственность за эту преступную политику и возможные осложнения несут именно эти силы в Украине во главе с крымским премьером Анатолием Могилевым», – сказал председатель Меджлиса.

Отметим, 17-18 мая в Крыму пройдут траурные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине депортации крымских татар.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 08.05.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода