Папа Франциск с первым зарубежным визитом отправится в Бразилию

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск с первым зарубежным визитом отправится в Бразилию
Папа Римский Франциск с 22 по 29 июля совершит визит в Бразилию, объявили во вторник в Ватикане. Это станет первым официальным зарубежным визитом понтифика с момента его избрания.

Папа Римский Франциск с 22 по 29 июля совершит визит в Бразилию, объявили во вторник в Ватикане. Это станет первым официальным зарубежным визитом понтифика с момента его избрания, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ожидается, что понтифик пробудет в Бразилии с 22 по 29 июля. Как отмечают в Ватикане, визит будет приурочен к празднованию Всемирного дня молодежи, который проходит каждые два-три года в различных городах мира под патронажем Римской католической церкви.

В ходе поездки Франциск, в частности, намерен пообщаться с жителями бедных районов Рио-де-Жанейро, посетить больницу, где проходят курс лечения зараженные СПИДом. Он также собирается пообщаться с малолетними заключенными одной из тюрем этого города. В программе визита также значатся встречи понтифика с ведущими бразильскими политиками и бизнесменами.

Предполагается, что посещение Бразилии станет единственной зарубежной поездкой Франциска в текущем году, отметили в Ватикане.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 08.05.2013 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода