Журналистам удалось рассмотреть личные часы Папы Франциска

Читати цю новину російською мовою
Журналистам удалось рассмотреть личные часы Папы Франциска
Журналисты рассмотрели личные часы Папы Римского Франциска -- недавно на площади Святого Петра в Ватикане он несколько раз поднял рукав своего облачения, чтобы посмотреть на часы ...

Как отмечает издание «Corriere della Sera», часы у понтифика оказались совсем простыми. К пластиковому черному ремню прикреплен обычный белый циферблат.

Журналисты для сравнения отмечают, что на руке у Донецкого митрополита УПЦ в прошлом году заметили хронометр «Franck Muller», который стоит около 150 тысяч евро. В несколько раз дешевле, чем у Донецкого митрополита, оказались часы у Патриарха Кирилла, однако и их на официальном сайте РПЦ пытались заретушировать.

Патриарх Кирилл носит часы стоимостью десятки тысяч евро, подозревается в связях с КГБ и усиленно охраняется от простых людей.

Напомним, Папа Римский Франциск известен тем, что ведет достаточно аскетический образ жизни, сам готовит себе еду и ездит общественным транспортом. Если же куда-то и летит, то лишь эконом-классом. Об этом пишет «Религия в Украине» со ссылкой на Газета.ua.

Вскоре после объявления имени нового понтифика глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук сообщил, что Хорхе Марио Бергольо был воспитанником украинского священника.

«Франциск является воспитанником нашего священника Степана Чмиля, который похоронен в базилике святой Софии в Риме. Нынешний папа, а тогда студент Салезианской школы, каждый день рано утром, пока еще все ребята спали, прислуживал Чмилю во время Службы Божьей. Он хорошо знает наши обряды и даже помнит нашу литургию», – рассказал Святослав, который до того, как возглавил УГКЦ, с апреля 2010 по март 2011 гг. был Апостольским администратором епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Буэнос-Айресе.

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 08.05.2013 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода