В финале Кубка Украины сыграют «Черноморец» и «Шахтер»

Читати цю новину російською мовою
В финале Кубка Украины сыграют «Черноморец» и «Шахтер»
В среду определились финалисты Кубка Украины по футболу - это "Черноморец" и "Шахтер". Матчи, проходившие в Севастополе и Одессе, собрали аншлаги. Финал состоится 22 мая в Харькове.

В среду определились финалисты Кубка Украины по футболу – это «Черноморец» и «Шахтер», сообщает ПРОСПОРТ.

Оба матча, проходившие в Севастополе и Одессе, собрали аншлаги. Севастопольские болельщики конечно понимали, что в гости к лидеру Первой лиги приехал действующий чемпион страны, но в глубине души надеялись на чудо. И стоит отметить, что игроки «Севастополя» провели отменный матч и создали достаточное количество голевых моментов у ворот соперника. Однако исход встречи предрешили грубые ошибки обороны «Севастополя».

Итог – 2:4. «Шахтер» вышел в финал.

В Одессе встречались команды приблизительно одинакового уровня. Фаворитом поединка считался «Днепр» и в первом тайме команда Рамоса доказывала это в действии. «Днепр» забили быстрый гол и могли уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Однако в середине второго тайма «Черноморец» переломил ход матча. В течении шести минут «Черноморец» забил два мяча.

Концовка матча прошла у ворот одесситов. Но «Черноморец» выстоял и спустя 19 лет сыграет в Кубке страны. Также одесситы спустя много лет вернулись в еврокубки, получив право сыграть в Лиге Европы.

Отметим, что финальный матч Кубка состоится 22 мая в Харькове.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.05.2013 06:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода