Сбежавшего из «Матросской тишины» киллера поймали в парке

Читати цю новину російською мовою
Сбежавшего из «Матросской тишины» киллера поймали в парке
Олега Топалова, обвиняемого в убийствах и незаконном приобретении оружия, задержали в Измайловском парке. Задержание провели два полицейских с собакой.

Сбежавшего из «Матросской тишины» Олега Топалова, обвиняемого в убийствах и незаконном приобретении оружия, задержали в Измайловском парке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Задержание провели два полицейских-кинолога со служебной собакой. Они получат по 100 тысяч рублей в качестве поощрения. Топалов не пытался сбежать от полицейских, так как у него повреждена нога.

Топалов сбежал из СИЗО «Матросская тишина» ранним утром 7 мая, проделав при помощи ложки лаз в вентиляционную шахту. Из простыней он сделал веревку, при помощи которой ему удалось перебраться через стену здания и перепрыгнуть через ограждение, сообщает Лента.Ру.

Сокамерники заключенного, по версии МВД, могли быть соучастниками его побега (всего помимо Топалова в камере содержались семь человек). Кроме того, возможных помощников Топалова ищут среди охранников «Матросской тишины».

Олег Топалов был задержан осенью 2011 года. Его подозревают в убийстве руководителя компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его водителя в Батайске (Ростовская область) в июле 2010 года. Топалов входил в преступную группировку, которая, по данным СМИ, была близка к Деду Хасану (Аслану Усояну), убитому в январе 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 09.05.2013 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода