К концу года Украина обойдет все страны мира

Читати цю новину російською мовою
К концу года Украина обойдет все страны мира
К концу текущего года Украина станет первой страной, у которой будут подписаны договора о свободной торговле, как с Западом, так и с Востоком.

К концу текущего года Украина станет первой страной, у которой будут подписаны договора о свободной торговле, как с Западом, так и с Востоком. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью Associated Press, опубликованном изданием The Washington Post.
«До конца года Украина может стать единственной страной в мире, у которой будут подписаны соглашения о свободной торговле, как с Западом, так и с Востоком», – сказал Кожара во время встречи с американскими бизнес-лидерами во вторник утром перед началом брифинга Совета Безопасности ООН, который он начал в качестве председателя ОБСЕ.

Это будет возможным потому, что Украина, несмотря на возражения ЕС, касающиеся заключения в тюрьму бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, подпишет соглашение о сотрудничестве с Европейским Союзом уже в этом году, продолжил министр иностранных дел.

«У нас есть для обсуждения с Европейским Союзом сотни других вопросов. И многие государства-члены ЕС поддерживают Украину в том, чтобы она подписала соглашение об ассоциации, безотносительно к делу Тимошенко», – продолжил министр.

Кожара не упомянул о каких-либо индикаторах того, что правительство намерено выпустить Тимошенко. Но сказал, что против нее начато еще одно уголовное дело. «Мы также считаем, что преднамеренные противоправные действия, совершенные бывшим премьер-министром, привели к экономическому ущербу для Украины на сумму не менее 6 млрд евро ежегодно», проинформировал министр представителей зарубежных деловых кругов.

Источник: Пульс Киева

  • 43
  • 09.05.2013 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода