В Ростовской области взорвались цистерны с токсичным веществом

Читати цю новину російською мовою
В Ростовской области взорвались цистерны с токсичным веществом
На станции Белая Калитва при пожаре произошла утечка метиленхлорида. Пострадали 29 человек, около трех тысяч эвакуированы. В районе введен режим чрезвычайной ситуации.

В ночь на 9 мая в Ростовской области на станции Белая Калитва произошел инцидент. Грузовой поезд, в составе которого было 69 вагонов, загорелся. В результате пожара произошел взрыв цистерн, часть вагонов сошла с рельс, огонь распространился по составу поезда.

Как стало известно впоследствии, при пожаре произошла утечка токсичного химического вещества метиленхлорида. Около трех тысяч человек эвакуированы, в районе введен режим чрезвычайной ситуации.

В результате инцидента, по уточненным данным, пострадали 29 человек, 13 из них госпитализированы, сообщает РИА «Новости». Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.

Пожар удалось полностью ликвидировать только к семи часам утра.

Как сообщается, товарный поезд перевозил цистерны с химическими веществами, бензином, пропаном, мазутом, подсолнечным маслом, а также контейнеры с цветным металлом, сталью и прочими грузами.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара и взрыва. Дело заведено по части первой статьи 263 Уголовного кодекса России («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 09.05.2013 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода