Берлускони ждет еще один суд за дачу взятки?

Читати цю новину російською мовою
Берлускони ждет еще один суд за дачу взятки?
Прокуратура Неаполя готовит еще одно судебное дело против Сильвио Берлускони. На этот раз экс-премьера Италии ждут обвинения в коррупции и подкупе парламентариев.

Они связаны с передачей Берлускони 3 миллионов евро бывшему сенатору Серджо де Грегорио, который после получения взятки поддержал партию кавальере. Достаточно ли доказательств для начала нового процесса – решит судья.

В отношении бывшего премьера сейчас ведутся сразу несколько процессов. В среду Апелляционный суд Милана оставил в силе приговор Берлускони по делу Mediaset.

«Это политизированная судебная система, которая хочет уничтожить определенное направление политики, это бросается в глаза», – говорит соратник Берлускони по партии «Народ свободы».

Адвокаты Берлускони называют решение суда по делу о финансовых махинациях холдинга Mediaset несправедливым и предвзятым. Если и высшая инстанция – Верховный суд – оставит приговор в силе, кавальере ждет год тюрьмы и лишение мандата сенатора. Согласно вердикту, он не сможет занимать государственные должности в течение 5 лет.

Сторонники Сильвио Берлускони решили отстаивать его невиновность с плакатами в руках. В субботу соратники экс-премьера Италии по партии Народ свободы собираются провести демонстрацию в его поддержку в городе Брешиа на севере страны.

Источник: Euronews

  • 82
  • 09.05.2013 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода