Герман уверена, что Янукович помилует Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Герман уверена, что Янукович помилует Тимошенко
Президент Виктор Янукович при первой возможности воспользуется своим правом на помилование Юлии Тимошенко, убеждена внештатный советник президента Анна Герман. Но Тимошенко должна завершить судебные процессы.

Президент Виктор Янукович при первой возможности воспользуется своим правом на помилование экс-премьера Юлии Тимошенко, убеждена внештатный советник президента Анна Герман.

«Я говорила уже не раз, что я верю в милость президента и верю в то, что придет время, когда он сможет применить свое право на помилование и в отношении Юлии Владимировны», – сказал Герман в эфире Радио Свобода.

По ее словам, Тимошенко должна завершить судебные процессы.

«Она не должна скрываться от суда, принимать в нем участие и продемонстрировать обществу, что ей нечего скрывать. Думаю, когда все это завершится, безусловно, будет сделано все, чтобы облегчить ее судьбу, несмотря на то, что решения судов могут быть разными, потому что там действительно серьезные обвинения», – сказала она.

Напомним, что президента Виктора Януковича неоднократно призывали помиловать бывшего премьера Юлию Тимошенко, которая отбывает заключение по делу о заключении газовых контрактов с Россией.

В прошлом месяце Янукович помиловал бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 11.05.2013 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода