Forbes рассказал всю правду о заработке украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
Forbes рассказал всю правду о заработке украинских чиновников
Всемирно известным журналом Forbes был составлен рейтинг самых высокооплачиваемых украинских чиновников. Скандальный список был составлен на основании прошлогодних деклараций о доходах

Всемирно известным журналом Forbes был составлен рейтинг самых высокооплачиваемых украинских чиновников. Скандальный список был составлен на основании прошлогодних деклараций о доходах, которые были предоставлены членами Кабинета министров Украины, сотрудниками Администрации Президента, НБУ, председателями совета министров Крыма, губернаторами и т. д.

Итак, было выяснено, что самые большие заработные платы получают специалисты сферы финансов. Здесь места распределились следующим образом: Сергей Арбузов (вице-премьер-министр), Игорь Сорокин (глава НБУ) и министр финансов Юрий Колобов. Удивительно, но заработная плата премьер-министра страны почти в 4 раза ниже, чем у вице-премьер-министра. В месяц Азаров зарабатывает «каких-то» 37 тысяч гривен.
В самом конце списка оказались Олег Проскуряков (глава Министерства экологии и природных ресурсов), а также Сергей Ларин (замглава Администрации Президента), зарабатывающие 119 и 91 тысячу гривен в год соответственно.

Однако, не стоит думать, что нынешняя власть живет на одни только зарплаты. Так, декларация о доходах главы Администрации Президента свидетельствует о том, что его прибыль от других видов деятельности почти в 40 раз превысила его годовое жалование. Андрей Портнов (советник Президента Украины) заработал в 30 раз больше, чем его годовая заработная плата, Александр Клименко (министр доходов и сборов) — в 8 раз, но все рекорды побил Михаил Добкин (губернатор Харьковской области), доход которого в 132 раза превысил «голую» зарплату.

На все вопросы, связанные с тем, откуда взялись ресурсы для наращивания такой прибыли, чиновники отвечают, что это стало возможным благодаря дивидендам и деньгам, вырученным от реализации авто и недвижимости.

Источник: Finasistua

  • 1852
  • 11.05.2013 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода