Ученые нашли эликсир вечной молодости

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли эликсир вечной молодости
Российские геронтологи пришли к невероятному открытию. Они утверждают, что секретом долголетия являются вещества, именуемые пептидами.

Российские геронтологи пришли к невероятному открытию. Они утверждают, что секретом долголетия являются вещества, именуемые пептидами. Благодаря этому эликсиру, как отмечают специалисты, люди могут столько, сколько им изначально отвела природа. Столетиями эти пределы не ограничиваются.

Отметим, это вещество находится в человека с момента его рождения. Ученые установили, что дефицит пептидов возникает при некоторых заболеваниях и с возрастом приводит к изнашиванию тканей и клеток. Это и становится причиной старения организма.

Для того, чтобы клетки имели возможность сполна выполнять свои функции, огромную роль играет активность отдельных участков ДНК в определенных хромосомах.

Так, молекула ДНК будет работать нормально, если произойдет взаимодействие с уникальными умными молекулами, которые состоят из аминокислот – пептидами определенного состава и конфигурации.

Стоит подчеркнуть, что данное открытие геронтологов является единственным научно доказанным средством для продления жизни.

Источник: Ukrday.com

  • 1045
  • 11.05.2013 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода