Джон Керри напомнил Кожаре о преследовании Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Джон Керри напомнил Кожаре о преследовании Тимошенко
Госсекретарь США Джон Керри рассчитывает, что власть Украины усилит работу по выполнению условий для подписания с Евросоюзом соглашения об ассоциации и прекратит преследование экс-премьера Юлии Тимошенко.

Государственный секретарь США Джон Керри рассчитывает, что власть Украины усилит свою работу по выполнению условий для подписания с Европейским Союзом соглашения об ассоциации и прекратит преследование Юлии Тимошенко, сообщает Gazeta.ua.

В частности, как сообщила пресс-служба экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Керри на встрече с министром иностранных дел Леонидом Кожарой отметил, что одна из тем, которую следует обсудить — это работа с Европейским сообществом по выполнению условий для подписания соглашения об ассоциации .

«Надеемся, что это произойдет в ближайшее время», – сказал госсекретарь.

«Особенно мы обеспокоены и надеемся, что лидеры решат наиболее сложный вопрос для этого, в частности, прекращение преследования бывшего премьер-министра Тимошенко», – добавил он.

Как известно, 30 апреля Европейский суд по правам человека признал незаконным арест Тимошенко 5 августа 2011 года и дальнейшее ее содержание под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 11.05.2013 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода