Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость
Многих интересует вопрос, какую именно недвижимость выбрать? Часто этот вопрос застает человека врасплох в тот момент, когда у него появляются деньги.

Подготавливаться к инвестированию необходимо заранее, даже в случае, если в данный момент вы не располагаете денежными средствами. Каковы же особенности инвестиций в жилую недвижимость, особенно, если вы собираетесь инвестировать в строительство недвижимости Москвы или крупных городов.

Во-первых, можно инвестировать деньги в покупку квартиры с целью последующей сдачи ее в аренду другим лицам. Это самый простой способ вложить свои деньги и при этом еще и иметь достаточную прибыль. Все предельно просто: сначала вы покупаете квартиру, а потом сдаете ее в аренду и имеете достойный доход. Где именно должна находиться квартира, следует ли делать в ней ремонт, какую приобрести мебель – это вы должны решить еще до того, как приобрести недвижимость. Очень важно, что ошибиться в данном вопросе и сделать какую-либо ошибку очень сложно, и именно это делает такой вариант очень привлекательным для инвестирования.

Однако не стоит забывать о недостатках. Основным недостатком данного рода деятельности является то, что вы должны будете собственноручно управлять недвижимостью, так как нанимать управляющего достаточно дорого. Если говорить конкретно, вы должны самостоятельно делать ремонт, обновлять мебель, искать людей-арендаторов, собирать платежи. В целом это не очень сложно, однако для занятых людей это может стать достаточно трудоемко.

Такой вариант инвестирования своих средств удобен только для одной-двух квартир. Если их больше – вам будет очень тяжело управлять всем одновременно.
Во-вторых, вы можете инвестировать свои средства в покупку недвижимости в каких-либо строящихся зданиях. К примеру, можно купить квартиры в доме, который только начали возводить, а через несколько дней, когда дом достроят, продать квартиру по более высокой цене. Однако здесь нужно учитывать то, что не всегда дома достраивают вовремя. Часто новостройки превращаются в долгострои, и можно сказать, что инвестирование неудачно.

В-третьих, инвестирование в коммерческую недвижимость. Огромным преимуществом является то, что вы сможете нанять лиц, которые частично или полностью будут управлять вашей недвижимостью. Тогда вам не придется заниматься поиском арендаторов, проведение ремонта. Естественно, что вы должны будете отслеживать деятельность людей, которые управляют вашей недвижимость, однако это вовсе не трудно.

Однако такой способ инвестирования имеет и свои недостатки. Для инвестирования вам понадобятся очень большие суммы денег. К тому же, коммерческая недвижимость требует особого внимания, так как вам понадобится переоформлять счетчики электричества, воды, вести бухгалтерский учет, оплачивать налоги.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 03.05.2013 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода